Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 апреля 2012 года В Рязанской области по ходатайству следствия судом арестован начальник областного УГИБДД, подозреваемый в покушении на получение взятки в крупном размере

По ходатайству следствия судом арестован начальник управления ГИБДД МВД России по Рязанской области полковник Александр Алфосов, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ч. 30, п.п. «б, в» ч .5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством).

По данным следствия, руководство областного ГИБДД принуждало подчиненных сотрудников осуществлять выдачу так называемых «красивых номеров», а также водительских удостоверений за денежное вознаграждение. Полученные таким образом денежные средства в последующем передавались начальнику управления ГИБДД по Рязанской области Алфосову. При очередном получении взятки через подчиненного сотрудника полковник был задержан в своём служебном кабинете. При осмотрах служебных помещений было обнаружено большое количество денежных средств и других предметов, имеющих значение по делу.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В рамках расследования уголовного дела следствием проверяется причастность Алфосова к иным аналогичным коррупционным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости