Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 марта 2018 года В Курганской области за совершение жестокого убийства перед судом предстанет семья из 4 человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Юргамышского района Курганской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные группой лиц, с особой жестокостью по отношению к потерпевшему).

По версии следствия, в утреннее время 4 февраля 2017 года, обвиняемые мужчина со своей сожительницей, а также дочерью и сестрой последней, после совместного распития спиртного в своем доме, на почве ранее возникшего конфликта с особой жестокостью совершили убийство 24-летнего гостя. Кроме того, предварительно связав потерпевшего, двое из обвиняемых женщин совершили в отношении последнего насильственные действия сексуального характера. С целью сокрытия следов совершенного особо тяжкого преступления (убийства) обвиняемые вынесли тело потерпевшего из дома во двор, где сокрыли, засыпав его снегом.

Мужчина также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости