Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 марта 2018 года В Дмитровском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении смертельных травм своему ребенку

Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 5-летнего ребенка (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ (ст. 322.3 УК РФ).

Следствием установлено, что 15 октября 2015 года обвиняемая вместе с 5-летним сыном находилась в помещении дома, расположенного на территории СНТ «Агат» п. Мельчевка Дмитровского района. На почве неприязненных отношений к сыну, возникших в связи с его непослушанием, она нанесла мальчику не менее 7 ударов руками и ногами по туловищу, голове и конечностям. От полученных травм ребенок скончался. Затем обвиняемая, не сказав никому о произошедшем, закопала тело сына на дачном участке.

О совершенном ею преступлении стало известно в марте 2017 года. Родственники обвиняемой, обеспокоенные долгим отсутствием мальчика, обратились в правоохранительные органы. В результате проведенных неотложных следственных действий следователям и криминалистам удалось установить факт гибели ребенка, а в дальнейшем и место его захоронения. Тело 5-летнего ребенка было обнаружено в вырытой яме на участке в СНТ.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что обвиняемая также совершила фиктивную постановку на учет 11 иностранных граждан по месту своей регистрации в жилом помещении в РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Дмитровский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости