Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 марта 2018 года В Новом Уренгое перед судом предстанет бывший сотрудник наркоконтроля, обвиняемый в превышении должностных полномочий с применением насилия и покушении на сбыт наркотического вещества в особо крупном размере

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического вещества в особо крупном размере) и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По данным следствия в Новом Уренгое 10 октября 2015 года 33-летний сотрудник отделения Новоуренгойского межрайонного отдела УФСКН России по ЯНАО, находясь в приемном отделении городского психоневрологического диспансера, избил доставленную сотрудниками полиции на освидетельствование супружескую пару. Вскоре после этого происшествия он был уволен со службы. Когда по материалам проверки в отношении бывшего сотрудника наркоконтроля возбудили уголовное дело, он уже уехал в другой регион, в связи с чем его объявили в розыск.

В августе 2017 года мужчина вернулся в Новый Уренгой с целью заработать на продаже наркотического вещества.

Однако в тот момент, когда он намеревался поместить привезенное наркотическое вещество общей массой 3705,12 граммов в тайник, его автомобиль остановили сотрудники полиции. При проверке документов и осмотра автомобиля они заметили в салоне подозрительные пакеты, при исследовании которых выяснилось, что это расфасованное и готовое к реализации наркотическое вещество.

В ходе предварительного следствия мужчина частично признал свою вину в совершении преступлений. Тем не менее, следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 18:19 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости