Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 марта 2018 года Судом удовлетворено ходатайство следователя об изменении меры пресечения и заключения под стражу депутата Районной Думы муниципального образования Тазовский район

Тазовский районный суд рассмотрел ходатайство следователя следственного отдела по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономном об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на меру пресечения в виде заключения под стражу директора муниципального предприятия, депутата Районной Думы МО Тазовский район.

В производстве следственных органов следственного управления находится уголовное дело, возбужденное в отношении директора и заместителя директора муниципального предприятия, которые также являются депутатами Районной Думы МО Тазовский район. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в ноябре 2016 года директор Тазовского муниципального унитарного дорожно-транспортного предприятия и его заместитель организовали заключение фиктивных договоров с коммерческой организацией на сумму более 7 млн. рублей, вступив в предварительный преступный сговор на совершение хищения. В результате проведенных последующих манипуляций руководители предприятия совершили хищение денежных средств муниципального предприятия на указанную сумму.

В ходе предварительного следствия обвиняемый, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, систематически покидал постоянное место жительства без разрешения следователя и всячески препятствовал производству по уголовному делу.

По ходатайству следователя, судом в отношении директора предприятия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 10 апреля 2018 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 19:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости