Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2018 года По факту безвестного исчезновения 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело

19 марта 2018 года следственным отделом по г. Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 15-летнего Ожиганова Артема по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 16 марта 2018 года примерно в 17 часов 00 минут Артем вышел из дома по адресу: г. Волжский, ул. Труда, 42, и направился совместно с друзьями в развлекательный центр «Океан» праздновать свой день рождения. Со слов друзей потерпевшего перед этим они приобрели спиртные напитки в одном из торговых павильонов.

После совместного отдыха около 20 часов этого же дня подростки решили разойтись по домам. Артем совместно тремя друзьями пошли провожать девушку, которая находилась с ними в одной компании.

Около 21 часа, находясь возле дома по ул. Дружба, 51, друзья решили вызвать такси Артему. В этот момент, подросток передал приятелям свой рюкзак с мобильным телефоном и зашел за угол дома, после чего пропал.

В настоящее время в розыскных мероприятиях принимают участие правоохранители, волонтеры, местные жители и родственниками потерпевшего.

Следственные органы обращаются ко всем, кто располагает сведениями о месте нахождения или последнем месте пребывания потерпевшего, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: «02», (844-3) 41-02-18.

Приметы разыскиваемого: на вид 15-16 лет, рост около 180 см., худощавого телосложения, волосы русые, коротко стриженные, глаза карие.

Был одет: пуховик синего цвета, штаны камуфляжные, кроссовки камуфляжные.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости