Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 марта 2018 года В Черекском районе завершено расследование уголовного дела в отношении пристава, обвиняемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Черекского РОСП УФССП России по КБР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в ноябре 2014 года, в производство пристава поступило исполнительное производство о взыскании с должника 36 000 рублей. В ходе исполнительных действий, пристав получил от должника денежные средства в сумме 10 000 рублей в счёт оплаты, заверив при этом, что денежные средства будут направлены на погашение части его задолженности. В продолжение своих противоправных действий, в декабре 2014 года, пристав получил от должника денежные средства в сумме 33 000 рублей, убедив последнего, что денежные средства будут направлены на погашение долга и пени. Полученные денежные средства в сумме 43 000 рублей приставом были присвоены и израсходованы на личные нужды.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости