Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 марта 2018 года 20 марта 2018 в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области прошло расширенное заседание коллегии

20 марта 2018 в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области прошло расширенное заседание коллегии, посвященное причинам направления прокурором и судом уголовных дел на дополнительное расследование, возвращения судом уголовных дел в порядке ст. 237 УПК РФ и постановления оправдательных приговоров.

Заседание коллегии прошло под председательством руководителя следственного управления Лелеко А.С., с участием заместителей руководителя, руководителей подразделений аппарата и территориальных следственных отделов.

В числе приглашенных лиц присутствовали судья судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда Зыкова Т.В. и заместитель начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Новосибирской области Архипов Н.В.

Подводя итоги коллегии, руководитель ведомства подчеркнул, что в первую очередь, руководители следственных отделов должны ориентироваться на повышение качества и эффективности предварительного следствия и процессуального контроля, обеспечения прав участников уголовного судопроизводства, защиты законных интересов потерпевших от преступлений.

В целях повышения эффективности деятельности по указанным направлениям коллегией принят ряд решений, следственные подразделения ориентированы на повышение эффективности следственной работы.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости