Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 марта 2018 года В Кировске перед судом предстанет главный инженер предприятия, по вине которого серьезно пострадал работник

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера МУП «Водоканал Шлиссельбурга». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в ночь на 31 мая 2017 года, при исполнении своих должностных обязанностей, на рабочем месте получил тяжелейшие травмы головы и тела 62-летний машинист насосных установок 5 разряда муниципального унитарного предприятия «Водоканал Шлиссельбурга». Мужчина выполнял работы по осмотру насосов в машинном отделении на втором уровне канализационной насосной станции № 4, расположенной в городе Шлиссельбург Кировского района Ленинградской области. В отсутствие специальной противоскользящей обуви, мужчина поскользнулся и упал, ударившись при этом головой о фекальный насос, а при попытке подняться его одежда была захвачена валом между насосом и двигателем, в результате чего пострадавший получил тяжелейшие травмы головы и тела, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Причиной трагедии стало несоблюдение правил охраны труда главным инженером предприятия, который не выполнил возложенную на него обязанность по созданию безопасных условий труда и не организовал обеспечение и выдачу машинисту средств индивидуальной защиты.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:06 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости