Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 марта 2018 года В Астрахани собственник гостевого дома «Кристалл», в котором в марте 2017 года погибли три человека, в том числе и ребенок, признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении индивидуального предпринимателя. Она признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц в гостевом доме «Кристалл» (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 8 марта 2017 года администратор гостевого дома «Кристалл», расположенного в Ленинском районе г. Астрахани, обнаружил в одном из номеров тела троих постояльцев, в том числе ребенка, которые днем ранее вселились в гостиницу. Согласно заключению судебно-медицинских экспертиз смерть потерпевших наступила от отравления угарным газом из-за неисправной газовой колонки, установленной в номере.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что собственник гостевого дома, нарушив требования нормативно-правовых актов, не проверила состояние и функционирование дымовых каналов, не заключила договор об их проверке, очистке и ремонте. Указанные нарушения привели к гибели постояльцев.

Стоит отметить, что указанный гостевой дом, состоящий из 4-х этажей, возведен вблизи железнодорожного вокзала, при этом введен в эксплуатацию как частный дом и, соответственно, требованиям безопасности, предъявленным к гостевым домам, не отвечал.

Приговором Ленинского районного суда собственнику гостевого дома назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости