Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 апреля 2012 года В Саратовской области проводится доследственная проверка по факту покушения на самоубийство 15-летней школьницы

12 марта 2012 года примерно в 8 часов 20 минут 15-летняя учащаяся, находясь в помещении раздевалки средней школы одного из сел Аткарского района Саратовской области, предприняла попытку самоубийства, пытаясь порезать складным перочинным ножом предплечье левой руки, причинив себе тем самым телесные повреждения в виде поверхностных ран кожи. Материал проверки по данному факту был передан в Аткарский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области из отдела МВД России по Аткарскому району Саратовской области.

В настоящее время проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Опрошены девочка, ее мать, сотрудники школы, лица из ближайшего окружения, истребованы сведения о проведении социально-профилактических мероприятий с несовершеннолетней, должностные инструкции работников школы, в полном объеме собран характеризующий материал на несовершеннолетнюю и членов ее семьи. От прохождения психолого-психиатрического освидетельствования школьница и ее законный представитель отказались. На текущий момент сведений о доведении несовершеннолетней девочки до покушения на самоубийство, жестоком с ней обращения, применении в отношении нее насилия и других действиях не получено.

В настоящее время проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех значимых обстоятельств, продолжается. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости