Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 марта 2018 года Следственное управление информирует о необходимости внимательного подхода при выборе нянь для присмотра за детьми

Следственное управление СК России по Республике Мордовия предупреждает об опасности жестокого обращении с детьми со стороны непрофессиональных нянь. В следственные органы Следственного управления по Республике Мордовия сообщения о совершении подобных преступлений не поступали, однако нередко родители самостоятельно разбираются со случаями применения нянями насилия к детям и увольняют недобросовестных воспитателей, не обращаясь в правоохранительные органы. Вместе с тем, следственными органами по иным субъектам РФ систематически выявляются такие факты.

Основными причинами совершения противоправных действий нянями в отношении детей является отсутствие у них профильного образования, опыта работы. Зачастую родители нанимают на работу по уходу за ребенком лиц, нелегально занимающихся предоставлением таких услуг, не имеющих положительных рекомендаций, в том числе иностранных граждан.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Мордовия обращается к жителям региона с просьбой быть внимательными и ответственными при выборе лиц, которым планируете доверить своего ребенка. В случае выявления ненадлежащего оказания услуг няней и фактов жестокого обращения с детьми, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Сообщить о преступлении в отношении несовершеннолетнего можно по телефонам:

Дежурный по Следственному управлению 8905-389-1000 (круглосуточно)

Телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8-800-200-19-13 или 123 (для звонков с мобильных телефонов по Республике Мордовия)

Кроме этого можно обратиться через Интернет-приемную на официальном сайте Следственного управления по Республике Мордовия.

Защита прав и законных интересов несовершеннолетних, охрана их жизни и здоровья является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости