Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 марта 2018 года В Оренбургской области руководитель коммерческой организации обвиняется в сокрытии средств от уплаты налогов на сумму свыше 2 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении директора ООО «ЭнергоРемСтройСервис», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, в период с декабря 2016 по март 2017 года обвиняемый, зная об имеющейся у общества задолженности по налогам около 6 миллионов рублей и имея реальную возможность погасить текущую задолженность по налогам и сборам за счет средств предприятия, с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки сокрыл денежные средства предприятия в размере свыше 2 миллионов рублей, путем производства расчетов со своими контрагентами, осуществляемых через третьих лиц, используя счета сторонних организаций, минуя расчетные счета ООО «Энергоремстройсервис».

Обвиняемый свою вину не признал, воспользовался ст. 51 Конституции РФ.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы ОЭБиПК УМВД России по г. Орск, налогового органа и материалы доследственной проверки следственного отдела по городу Орску следственного управления СК России по Оренбургской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости