Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 марта 2018 года В Новодвинске задержан молодой человек по подозрению в сбыте наркотического средства несовершеннолетнему

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Новодвинска, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства несовершеннолетнему).

По версии следствия, 7 и 12 марта 2018 года в городе Новодвинске подозреваемый продал 16-летнему знакомому наркотическое средство каннабис (марихуана), после чего был задержан сотрудниками ОНК ОМВД России «Приморский». В ходе досмотра у подростка изъято наркотическое средство общей массой 0,75 грамма.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также источника приобретения подозреваемым наркотического средства.

Дело принято к производству следственным отделом по городу Новодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

УК РФ за незаконный сбыт наркотического средства несовершеннолетнему предусматривает наказание на срок до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости