Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 апреля 2012 года Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу Алфосова

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Рязанской области Александра Алфосова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере).

Учитывая, что у следствия имеются достаточные основания полагать, что находясь на свободе, Алфосов может оказать воздействие на свидетелей, либо скрыться от следствия, а также иным способом воспрепятствовать установлению истины по делу, следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня суд счел достаточными доказательства следствия и вынес постановление об избрании в отношении Алфосова меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время помимо сбора и закрепления доказательств вины Алфосова в совершенном преступлении следствием проверяется причастность его и других сотрудников областного УГИБДД к иным аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 15:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости