Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 марта 2018 года В Оренбургской области бывший директор предприятия, предоставляющий услуги в сфере ЖКХ, признан виновным в присвоении денежных средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 61-летнего местного жителя, бывшего директора ООО «Криница» Валерия Смаженко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с мая по июль 2017 года Смаженко, работая в должности директора ООО «Криница», которое оказывает жителям поселка Тюльпан Первомайского района услуги в сфере ЖКХ, получив в кассе ООО «Криница» наличные денежные средства в размере более 20 тысяч рублей, которые присвоил себе. В последующем с целью сокрытия фактов присвоения и растраты похищенных денежных средств, он предоставил лично в ООО «Криница» заведомо ложные документы в виде авансовых отчетов, подписанных им лично, с приложением кассовых чеков о якобы приобретенном им ГСМ на транспортные средства.

В ходе предварительного следствия Смаженко свою вину признал полностью и возместил причиненный ущерб.

Приговором суда Смаженко назначено наказание в виде штрафа 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости