Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 марта 2018 года Следователями раскрыто убийство трех человек, совершенное в 1995 году. Уголовное дело направлено в суд

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местно жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, совершенное из корыстных побуждений).

По данным следствия, 14 сентября 1995 года обвиняемый совместно со своими знакомыми находился в гостинице, где они играли в азартные игры. Обвиняемый проиграл одному из мужчин 3 тысячи долларов США (13,4 млн.рублей по курсу обмена валют Центрального банка РФ на 15.09.1995). Ввиду отсутствия при себе нужной суммы денежных средств, обвиняемый совместно со своими знакомыми направился к месту своего проживания. По пути следования он, не желая возвращать долг, из имеющегося при себе огнестрельного оружия произвел выстрелы в потерпевших. После чего вышел из автомобиля и, убедившись, что потерпевшие мертвы, скрылся с места происшествия.

Благодаря эффективной деятельности межведомственной аналитической группы Главного следственного управления СК России по Республике Крым раскрыто тяжкое преступление, совершенное более 22 лет назад.

Грамотно спланированные следственно-оперативные мероприятия позволили в кратчайшие сроки установить местонахождение обвиняемого, опровергнуть его алиби и задержать, несмотря на то, что он, стремясь избежать уголовной ответственности, тщательно скрывал свое местонахождение, дважды менял свои анкетные данные, продолжал оказывать давление на свидетелей, обеспечивавших ему алиби.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости