Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 апреля 2012 года По сообщению, распространенному в СМИ, о смерти новорожденного ребенка организована доследственная проверка

04 апреля 2012 года в вечернем выпуске новостей телеканал «Мир ТВ» сообщил о факте смерти в лечебном учреждении новорожденного ребенка.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области незамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, на протяжении 4,5 месяцев жизни при наличии симптом ребенок не был диагностирован в связи с серьезным заболеванием сердца. В результате невнимательного и неквалифицированного подхода со стороны специалистов МУЗ «Центральная городская больница города Коврова» мальчику не назначалось и не проводилось адекватное лечение.

30 марта 2012 года, когда состояние здоровья новорожденного стало критическим, его родители самостоятельно приняли решение о помещении ребенка в стационар областной детской клинической больницы, где несмотря на вмешательство врачей, 02 апреля 2012 года ребенок умер.

В настоящее время проводятся доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подразделение -следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости