Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 марта 2018 года Следственное управление предупреждает об опасных факторах переходного погодного периода

В связи с наступлением весеннего сезона, характеризующегося таянием льда и снега, следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области предупреждает граждан об опасных факторах переходного погодного периода.

Родителям и иным лицам, ответственным за воспитание детей, необходимо принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних с учетом погодных условий. В первую очередь следует избегать проведения досуга на покрытых льдом водоемах. Как показывает следственная практика, в периоды ледостава и весеннего половодья возрастает опасность травмирования или гибели людей, в том числе несовершеннолетних при занятиях зимними видами спорта и играх на льду водоемов.

При пешем передвижении взрослым и детям необходимо помнить о возможном неконтролируемом падении снега и наледи с крыш и выступающих частей зданий. Также следует принять необходимые меры предосторожности при гололеде, который может образовываться на тротуарах и дорогах от перепада температуры воздуха.

Кроме того, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве помещений с помощью печного отопления, газовых котлов и использования нагревательных приборов.

Будьте внимательны и осторожны! При возникновении опасных ситуаций для жизни и здоровья детей, Вы можете сообщить об этом в следственное управление СК России по Костромской области по телефонной линии «Ребенок в опасности»: 8 (4942) 42-78-72.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости