Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 сентября 2011 года В Тверской области сотрудник линейного отдела полиции и адвокат "Дагестанской коллегии адвокатов" подозреваются в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника линейной полиции и адвоката «Дагестанской коллегии адвокатов». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в сентябре текущего года при установке потерпевшим программного обеспечения в рабочем кабинете администрации железнодорожной станции Кашин, оперуполномоченный линейного отдела полиции на станции Бологое, старший лейтенант полиции изъял у него программные диски, как имеющие признаки контрафакта. В дальнейшем старший лейтенант полиции, вступив в сговор с адвокатом «Дагестанской коллегии адвокатов», предложил потерпевшему избежать уголовной ответственности за вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей. При этом сотрудник полиции полномочиями по решению вопроса об освобождении от уголовной ответственности не обладал, а адвокат официально не представлял интересы лица, которому было предложено дать взятку. Потерпевший обратился по данному факту в правоохранительные органы, в результате при передаче денежных средств адвокату, последний был задержан в городе Твери сотрудниками УФСБ по Тверской области.

В отношении адвоката по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 19.09.2011 сотрудник полиции задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пересечения - заключение под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 18:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости