Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 апреля 2012 года Инспектор гостехнадзора подозревается в подделке документов

В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении главного государственного инженера-инспектора гостехнадзора Чистопольского района и г. Чистополя 45-летнего Марса Гатина возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в течение 2011 к Гатину обращались жители Чистопольского района по вопросу замены устаревших удостоверений тракториста-машиниста на новые. Инспектор, желая улучшить показатели работы подразделения в области административной практики, сообщал им, что для замны удостоверения необходимо оплатить квитанцию на сумму от 100 до 300 рублей. Не задаваясь вопросом, что это за квитанции, посетители оплачивали их. Однако в действительности это были квитанции об оплате штрафа, после оплаты которых, Гатин составлял фиктивные протоколы о якобы совершенных гражданами административных правонарушениях, выносил постановления по делу об административном правонарушении, где указывал ложные сведения о наложении административного взыскания. Установлена причастность Гатина к 20 эпизодам преступной деятельности.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Чистопольский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 06.04.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 15:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости