Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 марта 2018 года В СУ СКР по Мурманской области состоялся брифинг о раскрытии по «горячим следам» особо тяжкого преступления - убийства женщины в городе Мурманске

21 марта 2018 года в региональном следственном управлении СКР состоялся брифинг о раскрытии по «горячим следам» особо тяжкого преступления - убийства женщины в городе Мурманске.

В ходе встречи с прессой сотрудники СКР и полиции рассказали о подробностях раскрытия и расследования преступления, а также представили журналистам видеоматериалы из указанного уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 16 марта 2018 года в дежурную часть полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов, расположенной по улице Генерала Журбы, тела женщины, 1971 года рождения, с множественными ножевыми ранениями в области шеи.

В результате спланированных действий следователей СКР по Мурманской области, с привлечением оперативных сотрудников полиции данное преступление раскрыто в кратчайшие сроки. Лицо, подозреваемое в причастности к совершению указанного преступления, удалось установить и задержать. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель города Мурманска, 1975 года рождения, который в дневное время 16 марта 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства бывшей сожительницы, в ходе конфликта нанес множественные удары ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Сотрудников скорой медицинской помощь вызвал сосед потерпевшей, к которому обратился злоумышленник. На момент прибытия сотрудников полиции обвиняемый, с целью сокрытия следов преступления, выдвинул свою версию произошедшего, однако благодаря наступательной работе правоохранителей, мужчина дал признательные показания. Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время с участием обвиняемого проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости