Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 марта 2018 года В Рыбинске бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии города Рыбинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ, ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и значительном размерах) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период с марта по октябрь 2016 года и с сентября 2016 по январь 2017 года подсудимый, являясь начальником отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии, из корыстных побуждений с целью личного обогащения получил от осужденного, отбывающего наказание в указанном исправительном учреждении, взятку в размере 330 000 рублей за оказание содействия в условно-досрочном освобождении.

Также в 2017 году подсудимый, находясь на режимной территории исправительной колонии, действуя из корыстной заинтересованности, передал одному из осужденных мобильный телефон за денежное вознаграждение в размере 3 000 рублей.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать в Федеральной службе исполнения наказаний РФ должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 6 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 15:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости