Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 марта 2018 года В Миллеровском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели женщины и ее малолетнего ребенка

В Миллеровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении после тушения пожара тела женщины и ее малолетней дочери. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 20 марта 2018 года в одном из частных домовладений, расположенных х. Новоталовка Миллеровского района, произошло возгорание. После тушения пожара в домовладении обнаружены тела 30-летней женщины и ее годовалой дочери с термическими ожогами.

Осмотром места происшествия установлено, что домовладение имеет печное отопление. Следователем изъяты фрагменты золы с предполагаемого очага возгорания. Причина пожара устанавливается.

В момент возникновения пожара в домовладении также находился 4-летний сын погибшей, который успел выбежать на улицу, получив незначительные ожоги.

В настоящее время он, а также его 11-летний брат, который во время пожара в доме отсутствовал, находятся в детском отделении МБУЗ ЦРБ Миллеровского района Ростовской области. В целях психологической реабилитации им оказана помощь психолога. Администрацией Верхнеталовского сельского поселения Ростовской области решается вопрос об установлении над ними опеки близкими родственниками.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости