Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 апреля 2012 года Житель п. Большой Царын предстанет перед судом

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Октябрьского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 14 января 2012 года обвиняемый, находясь у своей сожительницы в с. Тундутово Малодербетовского района, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с находившемся там же потерпевшим, нанес множественные удары по телу и голове последнего, после чего демонстрируя нож, угрожал ему убийством. Сразу после этого он применил физическое насилие в отношении представителя власти - сотрудника ОВД, который пытался пресечь его противоправные действия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительного заключения направленно в Малодербетовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости