Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 марта 2018 года В Иванове 17-летний подросток признан виновным в убийстве сверстника

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в убийстве сверстника (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 02 октября 2017 года подсудимый со своими знакомыми пришел на заранее назначенную встречу с потерпевшим, который также прибыл не один. Между подростками завязалась словесная ссора, причиной которой послужили нелицеприятные высказывания подсудимого в социальных сетях в отношении потерпевшего и его друзей. Ссора перешла в драку двух компаний, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему удар ножом-бабочкой в область груди, после чего скрылся с места происшествия, по дороге выбросив нож в кусты.

Приговором суда 17-летнему ивановцу назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевших – родителей убитого подростка – на сумму 1,8 млн рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 09:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости