Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2011 года 19.09.2011 задержан подозреваемый по уголовному делу об убийстве 2-месячного мальчика
Ревдинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 2-месячного мальчика.

Согласно данным следствия, 17 сентября 2011 года в квартиру одного из домов по улице Розы Люксембург в городе Полевском пришел 32-летний отец ребенка он находился в состоянии алкогольного опьянения (ранее мужчина был судим за незаконный оборот наркотических средств – употребление наркотиков, и за хулиганство, освобожден в 2006 году). В ходе ссоры со своей 20-летней женой он ударил своего старшего ребенка - двухгодовалого мальчика, причинив ему кровоподтеки лица, а также нанес побои жене, которая обратилась за помощью к соседям. Вернувшись в квартиру, женщина обнаружила, что 2-летний и 2-месячный сыновья избитые лежат на диване. После этого мужчина скрылся. Младший ребенок был доставлен в детскую больницу, где позже скончался – эксперты установили, что причиной его смерти стала черепно-мозговая травма. 

Сегодня вечером злоумышленник, при непосредственном участии сотрудников территориального отдела полиции, был задержан на территории Екатеринбурга и доставлен в город Полевской к следователю для производства с участием отца погибшего мальчика следственных действий. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке, в ближайшее время с его участием будет выполняться комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Имеются видеоматериалы осмотра места происшествия.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 18:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости