Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

06 апреля 2012 года Перед судом предстанет директор центра занятости населения одного из районов Республики Ингушетия по обвинению в покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего директора центра занятости населения Джейрахского района Республики Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в апреле 2011 года оперуполномоченным ФСБ в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий в государственном учреждении «Центр занятости населения Джейрахского района Республики Ингушетия» были изъяты документы для проверки информации о возможном хищении бюджетных средств руководством центра. 22 ноября 2011 года обвиняемый предложил сотруднику ФСБ за взятку в размере 200 тысяч рублей не принимать никаких мер по результатам проводимых им мероприятий, на что он отказался. Однако злоумышленник 26 ноября 2011 года в одном из кафе города Владикавказа передал оперуполномоченному взятку в сумме 200 тысяч рублей за не отражение в акте проверки финансово-хозяйственной деятельности фактов, свидетельствующих о противоправной деятельности сотрудников учреждения, после чего был задержан.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 15:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости