Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 апреля 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего мальчика

23 марта 2012 года днем 13-летний подросток проник через незакрытый оконный проем в здание канализационно-насосной станции № 3, расположенной в городе Рыбинске. Находясь внутри помещения, мальчик упал с высоты на пол. С открытой черепно-мозговой травмой он был доставлен в лечебное учреждение, где 5 апреля 2012 года скончался, не приходя в сознание. По данному факту следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, здание станции закреплено на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием «Рыбинская городская электросеть». Данная организация должна была обеспечивать текущее обслуживание, ремонт и безопасную эксплуатацию объекта, однако со стороны ее сотрудников не были предприняты элементарные меры предосторожности, своевременные работы по консервации объекта не проводились. Ненадлежащее исполнение сотрудниками предприятия своих профессиональных обязанностей повлекло по неосторожности причинение смерти потерпевшему.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению претупления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 16:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости