Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 марта 2018 года В Нижегородской области депутат Областного Законодательного Собрания подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 2 миллионов рублей

22 марта 2018 года следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Областного Законодательного Собрания по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица).

По версии следствия, в августе 2015 года подозреваемый получил от продажи объекта некапитального вспомогательного строительства, расположенного в Городецком районе НО, доход в размере 18 миллионов рублей.

При этом, в налоговую декларацию по НДФЛ за 2015 год, представленную в ИФНС России по Нижегородскому району г. Нижнего Новгород, он включил заведомо ложные сведения относительно полученного дохода. В связи с чем, он уклонился от уплаты налогов в бюджетную систему РФ на сумму 2 миллиона 340 тысяч рублей.

40-летний подозреваемый является депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области.

При проведении процессуальной проверки в адрес следователя Следственного комитета поступали угрозы, связанные с исполнением им своих должностных обязанностей.

В случае необходимости Следственным комитетом будет предпринят комплекс предусмотренных законом мер по физической защите следователя.

Вместе с тем, каждому факту давления на следователей СК в связи с расследованием уголовных дел, будет дана жесткая и принципиальная оценка.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости