Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2018 года Адвокат филиала «Адвокатская консультация № 78» (г.Москва) Межреспубликанской коллегии адвокатов предстанет перед судом

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката филиала «Адвокатская консультация № 78» (г. Москва) Межреспубликанской коллегии адвокатов, обвиняемой в незаконном завладении путем злоупотребления доверием правом на недвижимое имущество физического лица в особо крупном размере, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Следствием установлено, что в период с декабря 2015 года по июнь 2016 года обвиняемая, злоупотребляя оказанным доверием физического лица и используя предоставленные ей нотариальной доверенностью полномочия по представлению и осуществлению в её интересах юридически значимых действий, с целью незаконного завладения правом на объекты капитального строительства сельскохозяйственного назначения, без согласования с доверителем, провела регистрационные действия, связанные со снятием с учета жилого дома и переносом границ смежного земельного участка зарегистрированных на праве собственности за потерпевшей.

Таким образом адвокат филиала «Адвокатская консультация № 78» (г.Москва) Межреспубликанской коллегии адвокатов причинила потерпевшей ущерб в размере 6 миллионов 441 тысячи 999 рублей соответствующий стоимости объектов строительства.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошено более 45 свидетелей, назначены и проведены объемные и сложные землеустроительные, бухгалтерские, товароведческие, почерковедческие, компьютерно-технические экспертизы, а выявленные нарушения Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» в действиях сотрудников ФГБУ «ФКП Росреестр по Ики-Бурульскому району Республики Калмыкия», способствовавшие совершению указанного преступления в порядке ч.2 ст. 158 УПК РФ внесены в виде представления в «ФКП Росреестр по Республике Калмыкия» для рассмотрения по существу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 17:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости