Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 марта 2018 года Отбывающий наказание в колонии строгого режима подозревается в оскорблении судьи

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 296, ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

По версии следствия, в марте 2018 года подсудимый находясь в зале судебного заседания Елизовского районного суда, являясь обвиняемым по уголовному делу за угрозу убийством сотруднику исправительной колонии, во время разъяснении порядка обжалования вынесенного обвинительного приговора, публично высказал в адрес судьи оскорбления и угрозу причинения вреда здоровья.

Злоумышленник ранее судим за покушение на убийство и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов (приговорен к 16 годам лишения свободы), характеризуется по месту отбывания наказания крайне отрицательно, как лицо склонное к побегу, членовредительству, нападению на сотрудников правоохранительных органов, в период отбывания наказания допустил более 90 нарушений режима отбывания наказания.

Материалы, послужившие поводом и основанием для возбуждения уголовного дела, представлены ОСБ УФСИН России по Камчатскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 12:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости