Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

06 апреля 2012 года Перед судом предстанет несовершеннолетний житель Моздокского района по обвинению в совершении особо тяжких преступлений

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Моздокского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч. 4 ст. 162 УК (разбой), п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство сопряженное с разбоем) и п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, 07 октября примерно в 18 часов обвиняемый вместе с двумя своими знакомыми действуя по предварительному сговору с целью совершения убийства из корыстных побуждений пришли в квартиру к своему знакомому по улице Салганюка в городе Моздоке, причинили ему многочисленные ножевые ранения и похитив находившиеся в квартире денежные средства и золотые изделия на сумму свыше 1 миллиона рублей скрылись. От многочисленных колото-резаных ранений шеи, грудной клетки и брюшной полости, потерпевший скончался на месте происшествия.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки злоумышленники были установлены и задержаны. По ходатайству следственных органов в отношении всех судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения следственных действий были обнаружены и изъяты орудия преступления, а также похищенные денежные средства и ювелирные изделия.

В ходе предварительного расследования с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого он активно содействовал расследованию уголовного дела и изобличению других фигурантов.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении других соучастников расследуется.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 17:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости