Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2018 года В Красноярском крае выявлен новый эпизод противоправной деятельности чиновника регионального Управления капитального строительства

Сотрудниками ГСУ СК России по Красноярскому краю совместно с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении ведущего инженера территориального отдела Управления капитального строительства по факту получения взятки, выявлен новый эпизод противоправной деятельности и возбуждено уголовное дело по части 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в особо крупном размере), а также по части 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, совершенная в особо крупном размере) в отношении генерального директора коммерческой организации, передавшего взятку.

Установлено, что в период с 22 июня 2016 года по 28 июля 2017 года указанный чиновник получил от генерального директора коммерческой организации, осуществляющей строительство перинатального центра в городе Норильске, незаконное денежное вознаграждение за беспрепятственную проверку и согласование объемов выполненных работ, а также подписание актов о приемке выполненных работ. Задокументированы факты передачи чиновнику денежных средств на сумму 2,35 миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 16:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости