Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2018 года Следователями проводится проверка по сообщению пользователя сети Интернет о получении школьником травмы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в группе «ЧП Омск» соцсети Интернет и ряде СМИ, о том, что в одной из омских школ ученик получил травму, поскользнувшись на мокром полу из-за протекающей крыши.

По предварительным данным, в школе, расположенной на проспекте Мира в г. Омске, из-за таяния снега протекает крыша, в связи с чем в школьном коридоре постоянно стоят ведра и мокрый пол. 21 марта учащийся 7 класса, поскользнувшись на мокром полу, упал и получил травму позвоночника, в настоящее время он проходит стационарное лечение.

В ходе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства случившегося, дана правовая оценка действиям (бездействию) работников администрации школы по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг либо проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 15:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости