Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 апреля 2012 года Участковый уполномоченный полиции подозревается в покушении на мошенничество на сумму 150 тысяч рублей

Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции №4 УМВД России по городу Екатеринбургу. 24-летний лейтенант полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, вечером 24 февраля 2012 года злоумышленник, находясь в здании отдела полиции №4 города Екатеринбурга, введя в заблуждение 28-летнего водителя коммерческого предприятия, задержанного сотрудниками уголовного розыска за хранение наркотического средства «JWH», пообещал ему подменить акт исследования изъятого вещества и таким образом помочь избежать уголовной ответственности, потребовав за свою услугу деньги в сумме 200 тысяч рублей. На следующий день, 25 февраля, сожительница задержанного за наркотики принесла посреднику участкового уполномоченного полиции 150 тысяч рублей, при этом передача суммы посреднику проходила на улице, под контролем сотрудников управления собственной безопасности полиции.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении участкового уполномоченного полиции меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Также в обязательном порядке в ходе следствия будет даваться процессуальная оценка и действиям посредника получения указанных денежных средств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:07 20:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости