Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 марта 2018 года По подозрению в служебном подлоге и получении взятки возбуждено уголовное дело в отношении заведующего ветеринарным участком

Следственным отделом по Шелковскому району возбуждено уголовное дело в отношении заведующего Шелковским ветеринарным участком по признакам преступлений, предусмотренным ч.1 ст. 292, ч.3 ст. 290 УК РФ (служебный подлог, получение взятки).

По данным следствия, в начале марта 2018 года к подозреваемому обратился местный житель с просьбой выдать ему ветеринарное свидетельство для перевозки 26 голов крупного рогатого скота.

Подозреваемый используя свои должностные полномочия, согласился выдать местному жителю свидетельство с заведомо ложными сведениями о ветеринарном осмотре крупного рогатого скота за денежное вознаграждение в сумме 13 тысяч рублей.

В ходе проведенного оперативного мероприятия сотрудниками правоохранительных органов заведующий ветеринарным участком был задержан на месте преступления при получении 13 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 17:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости