Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 марта 2018 года Следователями Еврейской автономной области будет дана принципиальная оценка по результатам проверки по фактам смертей в Биробиджанском психоневрологическом интернате

Напомним, 23 марта в новостной ленте регионального информационного агентства вышло сообщение о смерти нескольких пациентов Биробиджанского психоневрологического интерната от пневмонии.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления СК России по ЕАО незамедлительно начата процессуальная проверка по данному факту. Установлено, что в период с 15 по 21 марта в указанном медицинском учреждении скончалось четверо пациентов с диагнозом – пневмония. Однако конкретные причины, по которым наступила смерть, будут установлены по результатам судебных медицинских экспертиз.

В настоящее время среди пациентов Биробиджанского психоневрологического интерната зафиксировано 12 фактов заболевания ОРВИ, из них девять – с подозрением пневмонии. Все 9 пациентов изолированы, находятся под строгим наблюдением врачей. Фактов вирусной пневмонии не обнаружено.

Следователем изъята вся необходимая медицинская документация, назначены судебные экспертизы, опрошены представители Биробиджанского психоневрологического интерната и Роспотребнадзора Еврейской автономной области. Процессуальная проверка продолжается, по ее результатам будет дана принципиальная оценка действиям медицинских работников.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 23:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости