Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 марта 2018 года В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД, подозреваемых в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора и инспектора ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, подозреваемых в получении мелкой взятки и получении взятки группой лиц по предварительному сговору (ч.1 ст. 291.2, п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что днем 20 марта текущего года на Балаклавском шоссе старший инспектор и инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю получили от водителя взятку в размере 3 тысяч рублей за его непривлечение к административной ответственности по факту нарушения ПДД.

Подозреваемые были задержаны силами подразделения собственной безопасности и спецподразделения УМВД России по городу Севастополю.

Далее в ходе следствия был установлен еще один факт получения этими же сотрудниками взятки от водителя в сумме 20 тысяч рублей в феврале на автомобильном кольце, соединяющим ул. 2-й Обороны и шоссе Генерала Моргунова Балаклавского района.

Подозреваемые вину в совершенном преступлении признают, сотрудничают со следствием. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:24 21:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости