Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 марта 2018 года В Усть-Коксинском районе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 2-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай по факту безвестного исчезновения 2-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 23 марта 2018 года в обеденное время девочка находилась вместе со своим отцом на улице около дома, недалеко от которого протекает река Кокса. В это время мужчина ремонтировал принадлежащий ему автомобиль и за ребенком не наблюдал. Примерно через 20 минут он обнаружил, что дочери рядом нет и вместе с родственниками начал поиски. Когда поиски не дали положительного результата, мать девочки сообщила в правоохранительные органы об исчезновении ребенка.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения ребенка, выясняются все обстоятельства его исчезновения.

К поисковым мероприятиям привлечены силы МЧС, полиции, УФСИН, УФССП, волонтеры, местные жители, военнослужащие погранвойск.

Для расследования уголовного дела сформирована следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее подготовленные сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела. Кроме того, к расследованию уголовного дела подключились сотрудники Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ, а также 2 следователя-криминалиста регионального СК России.

В рамках расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего. Следователями планируется дать правовую оценку работе органов системы профилактики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:25 19:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости