Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 апреля 2012 года Пятеро жителей столицы предстанут перед судом по обвинению в совершении ряда особо тяжких преступлений

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении пяти жителей столицы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ноябре 2010 года двое мужчин на почве личных неприязненных отношений к своему знакомому договорились склонить своих приятелей к совершению преступления в отношении потерпевшего и вступили в преступный сговор.

Распределив роли каждого участника в совершении планируемых злодеяний, мужчины приступили к исполнению своего плана. Наиболее активный участник преступного деяния договорился с потерпевшим о встрече с целью приобретения у него наркотических средств, на что последний дал свое согласие.

Злоумышленники на двух автомашинах выехали в условленное место для встречи с потерпевшим и по прибытии мужчины попросили его сесть в один из автомобилей, при этом участники сговора приняли меры к предотвращению попыток бегства потерпевшего.

В салоне автомашины злоумышленники избили мужчину и вывезли в безлюдную местность в район паромной переправы, где вновь в течение длительного времени нанесли множественные удары по различным частям тела потерпевшего.

В последующем злоумышленники похитили личные вещи потерпевшего, а также принадлежащие ему денежные средства.

От полученных травм потерпевший скончался, а злоумышленники скрылись.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ) СК России по РС (Я) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 06:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости