Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 апреля 2012 года В Орджоникидзевском районе задержан местный житель, подозреваемый в изнасиловании своей малолетней дочери

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого жителя села Устинкино Орджоникидзевского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, днем 5 апреля 2012 года мужчина, находясь в комнате частного дома в селе Устинкино Орджоникидзевского района, изнасиловал свою 13-летнюю дочь. В момент совершения преступления мать девочки находилась на улице около дома. О произошедшем в этот же день девушка рассказала своей матери, которая на следующее утро обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Установлено, что обвиняемый в 2003 году был осужден к восьми с половиной годам лишения свободы за кражу, убийство по неосторожности и незаконное лишение свободы и освобожден по отбытию наказания в январе 2012 года.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 07:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости