Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 апреля 2012 года Директор сельской школы осуждена за совершение должностных преступлений

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из школ Удмуртии, которая причинила бюджету ущерб в размере более 130 тысяч рублей.

Наталья Владимировна, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности зачислила своего мужа в качестве гардеробщика школы.

Разумеется, реально муж директора вовсе никаким гардеробщиком не работал, но зарплату свою получал регулярно. Потому, что супруга не забывала вносить в табели учета рабочего времени нужные сведения.

В результате служебных подлогов и злоупотреблений должностными полномочиями бюджету республики был причинен ущерб на сумму более 130 тысяч рублей.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике корыстной чиновнице предъявлено обвинение по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд приговорил женщину 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 08:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости