Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 апреля 2012 года Ссора между двумя жителями Сарапула закончилась убийством

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР закончено расследование убийства на территории г. Сарапула.

Ф. состоял на учете у врача психиатра, лечился в Сарапульском психоневрологическом диспансере. К тому же он был частично парализован на левую сторону — ногу и руку, однако правая сторона у него была развита очень сильно.

10 февраля 2012 года Ф. выписался из психиатрической больницы, купил нож для самообороны. Мужчина в этот решил отметить выписку из больницы и, почувствовав свободу, купил спиртное. Один он не хотел пить, поэтому решил пойти к своему знакомому, где встретил жителя Срапула, с которым у него были неприязненные отношения.

В ходе совместно употребления спиртных напитков между Ф., которому категорически запрещено употреблять спиртное и потерпевшим произошла драка. Ф. в состоянии опьянения в связи с психическим расстройством начинает вести себя неадекватно. Поскольку он был слабее собутыльника , то достал из кармана нож и нанес им несколько ударов потерпевшему в область груди, от чего тот скончался на месте преступления.

Ф. в ходе следствия пояснил, что нанес потерпевшему удары в ходе самообороны, когда тот лежа на нем, наносил ему удары руками по лицу, однако находившиеся в квартире прямые очевидцы прямо указали, что Ф. намеренно ударил потерпевшего ножом.

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР Ф. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.

Утвержденное прокурором обвинительное заключение с уголовным делом по обвинению Ф. в совершении убийства, направлено в суд. За совершение этого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 08:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости