Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 марта 2018 года Следователем следственного отдела по городу Карачаевск предъявлено обвинение местному жителю по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике предъявлено обвинение 34-летнему местному жителю Руслану Акылбаеву, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть 57-летнего местного жителя (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия в декабре 2017 года в состоянии алкогольного опьянения Акылбаев в с. Коста-Хетагурова Карачаевского района поссорился с потерпевшим по поводу разбитого им заднего ветрового стекла автомашины - «ДЖЕЛИ ЕMGRAND», принадлежащей постороннему лицу. В ходе конфликта злоумышленник, нанес потерпевшему не менее 10 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе и в жизненно важные органы, по голове и туловищу.

Согласно судебно-медицинской экспертизы потерпевшему было нанесено множество травматических повреждений, в том числе ушиб головного мозга тяжелой степени, ушиб левого легкого, разрыв почки, надрыв стенки мочевого пузыря, осложнившейся комбинированным шоком тяжёлой степени, закрытый перелом костей носа, кровоподтеки и ссадины головы, туловища, конечностей, которые и привели к трагическим последствиям, смерть потерпевшего наступила на месте происшествия спустя некоторое время.

Подозреваемый был задержан в кротчайшие сроки, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему уже предъявлено обвинение.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся допросы очевидцев, выясняются все обстоятельства совершённого преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Предварительное следствие находится на завершающей стадии, уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору Карачаевского района для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 8-11-74

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 16:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости