Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 марта 2018 года Сотрудниками Следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике проведена встреча с педагогами и медицинскими работниками Черкесского городского дома ребёнка

Сотрудниками Следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике организована встреча со специалистами по социальной работе, воспитателями, педагогами и медицинскими работниками государственного бюджетного учреждения здравоохранения РГБУЗ «Черкесского городского специализированного дома ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики».

Встреча была организована специально ранним утром, для того чтобы на встрече могли присутствовать все три смены коллектива специализированного дома ребёнка. В данном учреждении находятся малолетние дети в возрасте от года до семи лет и поэтому они находятся под круглосуточным присмотром прекрасных воспитателей.

На встречу приехали и.о. руководителя следственного управления республики Арсен Езаов, и.о. Уполномоченного по правам ребёнка в КЧР Армида Лайпанова, старшие помощники руководителя следственного управления республики Сергей Шуваев и Светлана Карова.

Целью профилактической беседы сотрудников следственного управления с коллективом детского заведения было доведение приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ, в первую очередь защиты прав детей. Было обращено внимание на недопустимость применения насилия в отношении воспитанников, с коллективом обсуждены другие не менее важные вопросы о правовой помощи, взаимодействия, обсуждался вопрос о спонсорстве и многое другое.

На протяжении десяти лет сотрудники Следственного управления республики принимают активное участие в жизни воспитанников детских домов Карачаево-Черкесской Республики, общаются с воспитателями, педагогами и самое главное с самими воспитанниками. Участие в подобных мероприятиях способствуют формированию здорового образа жизни, служит профилактикой в становлении патриотического и духовного воспитания молодого поколения - будущего России.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 18:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости