Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 апреля 2012 года Вердиктом присяжных заседателей рецидивист из Чебоксар признан виновным в убийстве одного знакомого своей дочери и причинении тяжких телесных повреждений другому

Приговором Верховного Суда Чувашской Республики, постановленным на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей, 61-летний чебоксарец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), и ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Следствием и судом установлено, что вечером 30 июля 2011 года у дома №100 по проспекту Мира в городе Чебоксары злоумышленник устроил ссору с двумя мужчинами, которые были вместе с его дочерью. В ходе скандала он нанёс удары ножом вначале 32-летнему, а затем 35-летнему спутнику своей дочери. Удары пришлись обоим в область грудной клетки, а последнему – ещё и в область спины. Потерпевшие были госпитализированы, однако несмотря на оказанную медицинскую помощь 32-летний мужчина скончался в тот же день в лечебном учреждении, а второй потерпевший был госпитализирован в реанимацию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ему был причинён тяжкий вред здоровью.

Установлено, что злоумышленник ранее 11 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В местах лишения свободы он провёл более 36 лет, а первый раз на скамье подсудимых оказался в 1972 году.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 09:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости