Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 марта 2018 года В Севастополе к реальному сроку приговорили женщину, избившую свою 9-месячную дочь

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летней местной жительницы. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«б, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что в ноябре 2016 года женщина на почве общей неудовлетворенности семейной жизнью и конфликта, произошедшего между ней и ее супругом, с особой жестокостью и мучениями нанесла своей девятимесячной дочери удары руками, ногами, а также твердым предметом по различным частям тела, в том числе по голове, после чего прижгла ребенку неустановленным предметом (предположительно, сигаретой) правую стопу. В результате малышке был причинен тяжкий вред здоровью. Девочка проходила длительное лечение в ГКБ №5.

В ходе следствия родители девочки были ограничены в родительских правах, девочка находилась в Доме ребенка города Севастополя.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 13:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости