Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 марта 2018 года В городе Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении экс - начальника отдела имущества и земельных отношений администрации Ордынского района Новосибирской области

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении Элины Фомичевой по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями)

По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы Фомичева, используя свое служебное положение, приобрела право собственности на два земельных участка общей площадью более 2000 кв.м., которые оформила на своих родственников, тем самым причинила ущерб на сумму более 900 тыс. рублей

Далее, в указанный период времени Фомичева, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы и злоупотребляя ими, незаконно, бесплатно, путем подготовки распоряжений и актов передачи земельных участков, подписанных от имени главы Ордынского района Новосибирской области, в целях сокрытия совершенного ей мошенничества, предоставила физическим лицам 50 земельных участков. Ущерб составил более 14 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной Управлением ФСБ России по Новосибирской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:29 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости