Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 апреля 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОВД по Яшалтинскому району, подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в январе 2011 года полицейский группы патрульно-постовой службы полиции Отделения полиции (с м/д. с.Яшалта) МО МВД РФ «Городовиковский» составил фиктивный административный протокол в отношении жителя Яшалтинского района за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Указанный факт повлек существенные нарушения прав и законных интересов потерпевшего, а именно его незаконное привлечение к административной ответственности, а так же нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, в виде подрыва авторитета правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:09 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости